Официальный дилер

ВАШ ЗАКАЗ Оформить заказ

Как выбрать кухонный смеситель?

Система складных дверей WingLine L с функцией Push to move

При выборе кухонного смесителя учитывайте стиль дома и самой кухни: детализированные линии в стиле ретро или линейные и современные? Дизайн или предельная простота?

Эстетические критерии, безусловно, субъективны, но стремление к единообразию стиля - хороший способ добиться общего результата, радующего глаз.

Как правило, форма раковины также может повлиять на выбор смесителя: квадратная раковина будет хорошо сочетаться со смесителями квадратной формы, так же как раковина с мягкими краями будет хорошо сочетаться с более круглыми смесителями. Это не золотое правило, но в случае, если вы не определились с выбором той или иной формы, вы можете иметь в виду этот совет.

Современный кухонный смеситель может быть оснащен различными аксессуарами в зависимости от потребностей клиента. Из всех них наиболее популярным и распространенным является выдвижной ручной душ - обязательный элемент, обеспечивающий практичность и удобство: он полезен для очистки углов раковины, особенно в квадратных раковинах (таких, как современные керамогранитные чаши, которые мы используем на наших кухнях), облегчает ополаскивание посуды и чистку овощей и фруктов.

Кухонный смеситель со встроенным ручным душем оснащен выдвижным шлангом, который убирается в сам смеситель, что позволяет сохранить лаконичный дизайн. Однако, ручной душ может быть и отдельно от смесителя: примером тому могут служить кухонные смесители, в которых шланг ручного душа закрыт пружиной, что делает его более интересным с точки зрения дизайна.

В дополнение к этим кранам Вы также можете найти откидные кухонные смесители: они очень полезны, если, например, раковина находится рядом с окном, а высокий кран перекрывает его проем. Вы можете опускать и поднимать его по своему вкусу!

Выбирая трехходовые краны, вы можете подключить к крану фильтрующее устройство. Системы фильтрации могут быть различными: картриджные фильтры, полифосфатные фильтры, магнитные фильтры, фильтры с активированным углем и осадочные фильтры. Все они предназначены для фильтрации воды от любых химических веществ или остатков, которые препятствуют ее потреблению, обеспечивая вам безопасный источник питья. Стратегия, которая позволит вам сделать доброе дело для окружающей среды, значительно сократив количество потребляемого пластика, и которая улучшит вашу повседневную жизнь!

Также немаловажную роль при выборе смесителя играет стиль интерьера. Например, квадратный смеситель СИЛЬВЕР FK Антрацит отлично подойдёт для современной кухни в стиле минимализма. А смеситель с круглым элегантным дизайном, такой как РОНДО DG Дюна идеально подходит для тех, кому нужен простой, но удобный смеситель. Но а если Вы любитель вензелей и изысканной классики, обратите внимание на смеситель ОДА FL Жасмин.

Уже определились с тем, какой смеситель нужен именно Вам?